Психология

Решено

vip

Выпадаю из коллектива - вопрос №325165

Я заметила такую вещь, еще со школы, университета и вот теперь работы...
Что я всегда вот так выпадаю из коллектива, какой бы он ни был.
Сначала все на высоте, я в центре внимания ко мне хорошо относятся, а потом это как-то незаметно все исчезает и я вообще остаюсь в стороне....
Так я вообще очень общительный человек и легко нахожу общий язык с людьми,могу поддерживать контакты… А вот когда встречаюсь с людьми каждый день на каком-то поприще — отношения портятся… Я выпадаю из коллектива и остаюсь в стороне...

Почему? Какие могут быть причины?

Вопрос задан анонимно август 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 9

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Причин может быть много. Чтобы найти «вашу» — нужно с Вами пообщаться. А если найти и проработать — все станет просто восхитительно.

    август 9, 2012 г.
  • Добрый день! Причин, действитено, как уже было сказано ранее, может быть множество. Например, одна из них — Вам надоедает «вынужденное» общение, с которым Вам приходится столкнуться. Вы уже общаетесь с людьми не потому что Ва этого хочетися и нравится, а потому, что этого требует от Вас работа. Или Вы просто лучше узнаете людей, с которыми работаете и просто понимаете, что Ваши с ними интересы расходятся. Вам нужно пообщаться со специалистом и я уверен, что вместе вы сможете найти причину Вашей проблемы и устранить ее. Удачи Вам!

    август 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Одной из причин может быть фактор расслабления с более знакомыми людьми. То есть у Вас есть какой-то сложившийся образ подачи себя людям, который Вы эксплуатируете в самопрезентации себя. Так вот — этот образ может сильно отличаться от того, какой Вы на самом деле(не хуже или лучше, а просто другой), что проявляется при более близком знакомстве. Соответственно окружающие остаются в растерянности — какой Вы и что дальше с Вами делать. Если это Ваша причина, то на консультации с выбранным психологом можно будет разобраться, насколько Вам соответствует выбранная маска и как можно сблизить два образа.

    С уважением, Оксана Станиславовна

    август 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Анонимка, причины, что Вам мешают и которые Вы бы хотели обнаружить в данном формате общих вопросов необязательных и ни к чему не обязывающих  ответов — как из пушки по облакам.

    Предложу Вам альтернативный вариант — не зависать в многолетнем психоанализе — откуда и почему? А Вашу такую особенность превратить в Вашу личную изюминку, которую вполне реально и монетизировать, а не бороться с этим.

    Я думаю, Вы понимаете, что такого рода работа не может быть дешёвой. Но что в результате? — Жизнь без напряга самобичевания и без обязательных встреч на каком-то поприще, и при этом — рост средств на Вашем счету.

    Обращайтесь!

    август 9, 2012 г.

    Svetlana Leontieva

    36-й в Психологии

    Одна из возможных причин — Вы сами постепенно отгораживаетесь.

    Незря же Вы написали:

     "...Так я вообще очень общительный человек и легко нахожу общий язык с людьми, могу поддерживать контакты…".

    Могу поддерживать, а могу и не поддерживать, если не хочу…

    То есть, пока присутствует интерес к определенному обществу, и стремление зарекомендовать себя, Вы прилагаете усилия, а потом, если не актуально, отходите в сторону.

    Подтвердить или опровергнуть эту версию возможно в формате индивидуальной консультации.

    С уважением, Светлана.

    август 9, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если Вы легко вливаясь в любой коллектив, не зависимо от того "какой бы он не был" спустя некоторое время всегда из него выпадаете, то стоит задуматься, не слишком ли Вы стараетесь оказаться и удержаться "в центре внимания" ожидая, что к Вам все и всегда должны хорошо относиться, возможно причина того, что Вы остаетесь впоследствие в стороне, кроется именно в этом, обычно люди не хотят быть свитой, пусть даже самого общительного и доброжелательного человека, умеющего поддерживать контакты, находить общий язык, но, вероятно, не всегда умеющего быть на равных. Обратитесь к выбранному Вами психологу и разберитесь в причинах такой метаморфозы, она в Вас, её нужно найти и в ней разобраться. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    август 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Причина проста, как и наша жизнь, которую человек пытается всегда усложнить. Так вот вы просто когда знакомитесь, то отвлекаетесь от переживаний и прокручиваний в мозгу бесконечных диалогов с самим собой. В процессе отношений информации всё больше и больше и ваш мозг просто зависает, поэтому вы подсознательно начинаете сторониться. Обращайтесь. С ув. Александр.

    август 9, 2012 г.

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Прошу вас оценить ответ, если можно, это важно для меня.

    По поводу вашего вопроса. Отношение других людей к вам — это отражение вашего отношения к себе. Если вы пойдете по пути саморазвития и совершенствования, используя вечные духовные принципы, вы научитесь не зависеть от мнения других, а зависеть от своей совести. Вы научитесь любить и благодарить жизнь и маленькие радости. Ваше сердце начнет наполняться  светом и этот свет распространится на всех. Постепенно, направляя усилия на принятие, любовь и прощение СЕБЯ, ваша жизнь начнет улучшаться.

    С уважением, Наташа.

    август 9, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Милая девушка, разведите вашу проблему на четыре составляющие.

    Первая — проблемы в построении общения. На мой взгляд, вы выполняете, когда -то поставленную перед собой, для вас важную,  задачу: а) научиться вступать в контак и легко находить "... общий язык с людьми..", б) для того, чтоб у вас все было "…  на высоте.." и вы были бы "… в центре внимания..." и в) получившийся результат, который бы вас устраивал  … ко мне хорошо относятся". Пункты  а) и б)- вы освоили. Только вот закобчительный пунк в) у вас провален. Причем с громким грохотом)) И очень хорошо, что вы это понимаете, как и то, что полученный результат, вас не устраивает)))  Вывод, вам стоит задуматься, а все ли правильно вы делаете в пунках а) и б)))) А там вы совершаете серьезные, как вы понимаете, промахи))

    Вторая -содержательная проблема общения. Вы меняете, и видимо, по когда -то принятому шаблону,  внешние вопросы общения, так сказать ситуацию. Но, обратите внимание на то, что и содержательная часть вашего общения, я могу предположить, имеет так же отпределенный шаблонный вид. Причем, шаблон этот, видимо, неизменный.

    Третья — сценарная часть вашего общения. Вы выстраиваете общение по знакомому вам сценарию. Где вы нашли этот шаблонный сценарий — доугой вопрос. Могу вас обрадовать — сценариев общения может бесконечно много: одни из них — пойдут от вас, другие — от тех, кто когда-то с вами общался.

    Четвертая - вы сами, ваши личностные качества. Обратите внимание на то, что вы действовали по известному вам сценарию, с использованием знакомых шаблонов, а желаемого результата вы так ни разу не получили ни в школе, ни в университете, и ни в работе. а причина одна — вам нужно меняться.  Помните, изменитесь вы, изменитесь не формально, а реально, изменится и качество вашего общения. И, только тогда, люди сами начнут ценить общение с вами и стремиться к этому общени.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус