Психология

Решено

добрый день! Вопрос такой,встречались с парнем 8 месяцев,виделись 3 раза в неделю(из-за учебы в другом городе),общались каждый день.Из-за нехватки внимания было очень много ссор.Он уставал на - вопрос №3251752

работе, в свободное время хотелось побыть с друзьями, а не только со мной.На недели говорил, что любит и что нужна, а через 4 дня заговорил о расставание, сказал, что чуства угасли( думаю на фоне постоянных ссор ), сказал, что думает, что одному ему будет лучше, а так одни ссоры и страдания от них.Как вы думаете, почему нельзя просто поговорить и попробовать решить, он сразу говорит о расставание, хот пару дней назад говорил, что любит, разве чувства так быстро уходят? Сказал, что раньше прям тянуло, а сейчас есть рядом-хорошо, когда уезжаю, ему тоже нормально, опять же недели 2 назад он говорил о том, что бывает по разному, иногда скучает сильно, а иногда нет, потому что устает и ему не хочется ни о чем думать, а просто отдохнуть.Меня он не ставит впереди друзей и других дел, мы все на ровне… вот и спрашивается, он вернется? если говорит, что любит или же не стоит ждать?

апрель 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Екатерина! Ваши отношения зашли в тупик из-за постоянных ссор, но не закончились.  Если изменить форму общения и перестать выяснять кто на каком месте находится, то можно ваши отношения гармонизировать. Предлагаю пойти этим путем и не ждать решений молодого человека, а начать действовать на встречу отношениям.

    апрель 14, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    апрель 14, 2019 г.