Медицина

Мучают навязчивые мысли. Думаю, сходить к врачу, но что-то отталкивает меня от этого похода. Наверное, учёт в ПНД или ещё что. А может, идти-то и не стоит. Поэтому решил написать сюда. Так вот.Мучают - вопрос №3252699

меня, так сказать, мысли и действия, которыми я пытаюсь эти мысли побороть. Это кажется банальным и безобидным, но меня беспокоит тот факт, что уходя я по несколько раз закрываю и открываю дверь, чтобы убедиться в том, что дверь я открыть смогу, но ухожу все равно недовольный. Мол, последний раз закрыл и точно не открою, но время идёт. Закрываю окно ночью, чтобы не пошёл дождь и вода не попала на розетку в метре от окна и пола. То есть это вообще невозможно, но все равно. Все проверяю по несколько раз и часто. Документы, двери, окна, розетки. Делаю по несколько копий документов, руководствуясь правилом " а что если...". Как — то раз погладил уличного кота, а потом этой рукой боялся прикасаться к себе, пока не помыл их дома. А вдруг лишай? Хотя ничего такого не было. Сидя за столом, мне надо обязательно что-то подвинуть, если кто-то другой передвинул этот предмет. Выключаю и включаю плиту по несколько раз, чтобы убедиться, что работает она нормально и я не задохнуть от газа.<cut/>Иногда, открываю перед этим окно. Как-то раз уронил телефон в снег и неделю ощупывал его корпус на наличие вздувшейся батареи. Ровный корпус мне казался выпуклым. Боялся, что он взорвётся. Мысли беспочвенны. Ничего из этого в итого не произошло. А я ещё слишком раздражительный. Могу легко накричать, оскорбить кого-то. В каждой проблеме я вижу, в первую очередь, негативный исход и пытаюсь избежать этого, а не искать оптимистный исход. В общем, стоит ли посетить невролога или кого-то другого? Один раз ходил к неврологу, но боюсь говорить все, ибо не хочу стоять на учёте и мысли о том, что мне не поверят мешают мне. После похода одного этого поставили мне ВСД. Лечение я не прохожу. Боюсь, что неправильно поставили.

апрель 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Важно, что Вы знаете, КУДА и ЗАЧЕМ нужно идти, но боитесь. Поэтому Вы здесь — в интернете. Тут никуда идти не надо. Достаточно выбрать психолога-психотерапевта и приступить к курсу онлайн-терапии, чтобы избавиться от навязчивостей и ипохондрии.
    Поставить ВСД не могут, поскольку это не диагноз.

    апрель 15, 2019 г.