Юриспруденция

Здрасьте уминя вопрос могу ли я уволится с работы по поводу присмотра за членом симй который инвалид второй группы - вопрос №3253830

апрель 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    можете — в заявлении пишите: прошу уволить по собственному желанию по уходу за членом семьи инвалидом второй группы

    апрель 16, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете уволиться независимо от такой причины. Крепостное право и рабство давно уже отменено. Вы вольны делать, что угодно, в т.ч. уволиться. А если есть веская причина, то указать, чтобы уволили в день, указанный в заявлении.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    апрель 16, 2019 г.
  • Как заметил эксперт выше ,Buh, крепостное право отменено в России в 1861 году, точно не помню , лень смотреть, а рабовладельческий строй не так давно, в 1981 году в Мавритании, это была последняя страна. с действующим рабовладельческим строем
    Теперь по сути заданного вопроса
    Можете, а можете не увольняться, это право даёт вам Конституция Украины.
                               Заявление.
    Прошу предоставить мне, бессрочный ,  в связи с уходом… и тд
    Документы прилагаются .
    За вами сохраняется рабочее место и тд
    По закону Украины, Вам предусмотрены денежные ежемесячные выплаты, если Вы не работаете, то стаж по уходу за инвалидом.
    Если есть ещё вопросы, обращайтесь.

    апрель 17, 2019 г.