Психология

Доброго времени суток! Интересует мнение специалистов - не повредит ли мжм нашим семейным отношениям? У нас полноценная, здоровая семья, основанная на любви, заботе и понимании друг - друга. Мне - вопрос №3253867

42, жене 29. Наши отношения полностью доверительные. На пятом году совместной жизни, подняли вопрос о мжм, как-бы для разнообразия отношений. Формат ЖмЖ не рассматривали, упор именно на мжм. Соглашаться или нет?

апрель 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Павел.
        «подняли вопрос о мжм» — от кого исходила инициатива? Кому из вас двоих «не хватает» (разнообразия?) и чего именно, что эту «нехватку» приходится компенсировать за счет привлечения в пару «третьей стороны»?
        Вообще-то, люди склонны «решать» возникшие в семье проблемы, компенсируя их за счет «стороннего ресурса». Это все равно, что завести любовника, любовницу. Ну и как? Помогает такой шаг семейным отношениям? Только в Вашем случае, вы хотите это делать «с разрешения» и «под присмотром».
        Вы утверждаете, что у Вас «полноценная здоровая семья, основанная на любви». Ни капли не сомневаюсь, что Вы в это верите. Но что-то в ней начинает происходить. Может кризис, может что-то еще. И желательно понять истинные причины происходящего, чтобы работать с ними (а не тратить время на обсуждение их последствий, спрашивая нас, не навредят ли они семье. Последствия может и нет, а вот причины — да!).

    апрель 16, 2019 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Павел, здравствуйте!
    А упор на МЖМ почему? Жена настаивает?

    апрель 16, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Павел. Не все фантазии, что всплывают в нашей голове, достойны внимания, а тем более — воплощения в реальности. Фантазии никому не способны повредить, а реальные действия могут угрожать ущербом — Вы не зря волнуетесь.

    апрель 16, 2019 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Скорей всего, это путь к потери семьи. Но для верного ответа, подробности необходимы.

    апрель 16, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Павел!

    «Соглашаться или нет?» — Решать только вам! Конечно, после таких экспериментов ваши отношения изменятся в ту или иную сторону, поэтому вам нужно хорошо подумать хотите ли вы именно этого.

    «подняли вопрос о мжм, как-бы для разнообразия отношений» — Почему вы подняли этот вопрос? Других способов разнообразия отношений вы не рассматривали? Возможно вам лучше с начала обратиться к психологу на индивидуальные консультации? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    апрель 16, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    т. е. это жена настаивает на другом мужчине
    а вы почему то считаете ваши отношения идеальными
    присмотритесь внимательнее в ваших отношениях давно что то не так а может с самого начала кто то чего то е хочет видеть
    пишите даты рождения обоих

    апрель 16, 2019 г.