Юриспруденция

Возбуждают дело о пропаганде наркотиков - вопрос №325406

Доброго дня! Я занимаюсь предпринимательством без образования юридического лица — торгую на рынке одеждой. Несколько дней назад мне поступила повестка из прокуратуры с требованием прибыть по факту нарушения. Как оказалось на месте (в прокуратуре), против меня и моего брата возбуждается дело по статье 46 Закона «О наркотических средствах...» — пропаганда (?!!!). Как оказалось, среди товаров выставленных на продажу, представители прокуратурыузрели футболку с изображением листа конопли. Что собственно и подвигло их на это. Теперь мне «шьют дело» — как объяснил следователь, к которому я обратился за разъснениями, «мне светит нехилый штраф и закрытие дела». По этому же вопросу уже вызывали моего брата (он торгует, пока я уезжаю в командировку). Что мне делать? Заранее спасибо за ответ… P.S. могу поклясться чем угодно, что и в мыслях не было пропагандировать что-либо. А у меня ведь там еще и футболки с Че Геварой есть! Вдруг в следующий раз «пришьют» пропаганду терроризма...

август 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Айрат! Ну, что делать, действия прокуратуры не поддаются никакой критике, но для Вас-то это неважно. В своём объяснении Вам следует написать, что не Вы лично, равно как и Ваш брат, не занимаетесь изготовлением этих изделий, а где-то их приобретаете. Представляется, что это самый быстрый выход, несмотря на абсурдность самого повода для уголовного дела!

    август 9, 2012 г.