Психология

Оскорбления - вопрос №325416

Меня все обзывают пидара…Говорят что у меня такой голос что мне делать! Я всегда молчал и не отвечал им в ответ. Но мне это надоело я каждый день закрываюсь в комнате и плачу. Хотя я парень.

август 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Рома.Вот плакать не нужно.Те кто вас унижает сами достойны жалости, ибо они низкие люди.Есть два пути реакции на оскорбление: Первый — проигнорировать сказанное. Просто пропустить мимо ушей, или, в крайнем случае, всё перевести в шутку. Второй — отреагировать любым способом (ответить оскорблением на оскорбление, раздражиться, обидеться). И, как всем прекрасно известно, второй способ только докажет то, что вы согласились с оскорблением. Прилюдно признали, что сказанное — правда. И отреагировали,   поэтому — нельзя реагировать на оскорбления. Они удел слабых и заносчивых людей, которым  важно, что бы никто никогда не догадался что они на самом деле из себя представляют.Вы сильнее обидчиков, не отвечаете-научитесь еще улыбаться в ответ и молча уходить.

    Терпения и мудрости.С уважением, Галина.

    август 9, 2012 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    А еще можете записаться в секцию рукопашного боя и научиться драться… А перед этим принять решение, что никто больше не будет вас унижать.

    август 9, 2012 г.

    ☆ Роксана ☆

    323-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Рома!
    Терпению всегда когда-то приходит конец. Плакать не стоит, эти люди не достойны ваших слез. Те, кто вам такое говорит — это на самом деле слабые люди, за счет оскорбления вас они хотят таким образом самоутвердиться, и вы должны это понимать и с сочувствием относиться к таким людям.
    А вот молчать в ответ оскорблениям не стоит, молчание — знак согласия. Можно в данном случае все перевести в шутку, но можно сообразить и сказать какую-либо умную фразу в ответ. Если хотите, обращайтесь в чат и подумаем над этим вместе.
    Мнение таких людей не должно быть для вас авторитетом. Но вот если самого не устраивает вас такой ваш голос (но, думаю, дело не только в голосе, но и в вашем поведении и, возможно, в вашей внешности, стиле одежды), то над этим можно и поработать. Запишитесь на курсы актерского мастерства, вам там и голос поставят и более живым и эмоциональным вас сделат. А еще вам Борис Пустин хороший совет дал — запишитесь в секцию рукопашного боя, там вы обретете уверенность в себе и всегда сможете дать сдачи, если это  потребуется.

    август 9, 2012 г.