Юриспруденция

Отдал машину в гаражный авто сервис. Внес предоплату. Неоднократно еще скидывал деньги, чтобы авто привели в должный вид и установили сигнализацию. - вопрос №3254597

Человек в итоге пропал. На связь не выходит. Прошло много времени. Скажите пожалуйста что делать? Если писать заявление, то на какую статью ссылаться?

апрель 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    На статью 159 УК РФ — мошенничество как минимум. А если угон, то еще и на ст.166 УК РФ - Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    апрель 16, 2019 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Здравствуйте, Ян.
    Вам нет необходимости указывать статьи, квалификация противоправных деяний (преступлений) — дело правоохранительных органов, просто подробно опишите ситуацию и требуйте принятия процессуальных действий.

    апрель 17, 2019 г.

    Гульнара Рамильевна Закирова

    47-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Нужно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту хищения денег и автомашины (из вопроса ясно, что авто у «человека). Вам необязательно указывать конкретную статью УК РФ, поскольку в зависимости от обстоятельств его действия могут быть квалифицированы по ст.ст. 158, 159, 166 УК РФ, с квалификацией должны разбираться в полиции.
    Удачи!

    май 10, 2019 г.