Юриспруденция

Можно ли перевести уголовное дело в административное? Если да, с то какой статьёй загона нужно руководствоваться? - вопрос №3254648

апрель 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Никита. Конкретной статьи закона нет, которая переводит уголовное дело в административное! Если нет состава преступления(например, при краже в рамках расследования дела установят, что сумма похищенного ниже, чем необходимо для состава преступления), то уголовное дело подлежит прекращению и решается вопрос о привлечении к административной ответственности(например, при прекращении дела за кражу — решается вопрос о привлечении к административной ответственности за мелкое хищение). Такие вопросы решаются только в индивидуальном порядке.

    апрель 17, 2019 г.