Юриспруденция

Здравствуйте! Планирую приобрести квартиру в ипотеку стоимостью в 1,8 млн. Так как на пенсию выхожу через 5 лет, хочу взять созаемщиком дочь, для того чтобы была большая вероятность одобрения ипотеки - вопрос №3254839

и в дальнейшем когда я уже выйду на пенсию дочь смогла рефинансировать ипотеку, если появятся более выгодные условия. Как грамотно оформить ипотеку чтобы я смогла получить весь налоговый вычет по этой квартире и вычет по процентам, либо получила большую часть вычета и возврат всего вычета по процентам. В каких долях оформить, либо достаточно при подаче в налоговую документов на вычет предоставить какие то письма, что дочь не претендует на налоговый вычет и вычет с процентов.

апрель 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Оформите в долевую собственность. Каждый из собственников сможет получить вычет в этом случае.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    апрель 17, 2019 г.