Юриспруденция

Кредит - вопрос №32564

Здравствуйте. 4 года назад мне банк прислал кредитную карту в размере 40.000 руб. Сейчас он продал мой долг другому банку в размере 57.000 руб. Не было никаких предупреждений. Я вообще думала что его погасила. А нашла квитанции в размере 27.000 руб. Подскажите что делать дальше?

Вопрос задан анонимно август 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если в кредитном договоре не указано (а, поверьте, оно и не указано), что уступка прав требования по договору передается только с согласия должника, то банк может продать Ваш долг, но без разглашения персональных данных и с обязательным уведомлением должника. Что касается борьбы с банком, то советую вам "порыться" на сайте "Проект АНТИ - РУССКИЙ СТАНДАРТ" по адресу  http://portal.anti-rs.ru/. Удачи.

    август 28, 2010 г.

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Сумбурно изложено. Откуда Вы знаете , что переуступлен другому банку?

    По поводу  погашения долга - вспоминайте, где и приблизительно когда Вы платили. Банковские и платёжные документы всегда хорошо хранятся в местах, где Вы вносили платежи.

    сентябрь 1, 2010 г.