Психология

Решено

Здравствуйте. Мне 20 лет. Мой парень на пол года старше. Встречаемся 6 лет, он мой первый парень. Знакомы с первого класса, он был моей первой любовью. У нас нет интимных отношений. Когда мне было - вопрос №3256776

17он хотел секса, намекал при встрече, в сообщениях прямо говорил. Я боялась забеременнеть( я знала о контрацептивах, но презервативы рвутся, а к детям я была не готова). И сейчас понимаю что мне рано беременнеть, но секса уже хочется. Дело в том что мы продолжаем ходить вокруг да около. Намекаю, но мне даже намекать стыдно о таком, не могу понять почему. Он тоже иногда намекает, но особого рвения я за ним больше не замечаю. Он очень воспитанный человек, спокойный. Может боится что забеременнею. А может спал с кем то, я не знаю, это маловероятно, причин недоверят ему в этом вопросе у меня нет. При этой мысли не испытываю ревности даже) лишь бы не заразился чем то и меня не заразил. Мы редко видимся( раз в неделю-две), оба работаем. Не представляю как мы будем вместе жить воспитывать общих детей, находить время друг на друга. Я не готова в ущерб своим интересам уделять ему время.<cut/>Готов ли он, не знаю. Мои родители развелись когда мне было года 4. Причем сразу я эту темку не просекла, думала папа сьехал что б дедушке помогать. Виделась с ним каждые выходные, у нас хорошие доверительные отношения. С мамой вообще прекрасные отношения, прям как у подруг. Я уверена в том что разведусь со своим будущим мужем. По этому не хочу замуж. Зачем выходить замуж если все равно разводиться. И всецело сближаться со своим парнем боюсь. Не доверяю я ему до конца. Хотя он отличный парень, я в этом уверена. Иногда думаю лучше бы мне его отпустить что б он нашел себе девушку с которой у них сложатся более близкие отношения. Но он не лошадь что б ее отпускать в прерии, почему то ж он со мной. Я прекрасно знаю почему ему со мной хорошо. Один раз мы чуть не расстались. Он попытался поднять тему что я его игнорирую. Разговор закончился тем что он спросил что будем с этим делать. Я уже прям решилась, говорю что хочу расстаться с ним. Он этого не ожидал, как я поняла, возможно обиделся даже. Он уговорил меня не расставаться. Я согласилась. Недавно он обнимая меня сказал что мы чуть не совершили огромную ошибку, это меня напрягло, я не ответила, а внутри себя подумала что это была бы не ошибка а мое полностью осознанное решение. Мне нужен взгляд со стороны. От тех кто разбирается в отношениях, потому что я не разбираюсь.

апрель 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лиза!

    «Я не готова в ущерб своим интересам уделять ему время...» — Если вы не готовы, тогда так и скажите об этом парню. Только вам решать готовы ли вы к семейным отношениям или нет. Ведь в любом случае, отношения и семья это определённый труд с возможным компромиссом по поводу личных интересов. Возможно вы не готовы к семейным отношениям как были не готовы и ваши родители, а возможно переживания развода родителей в детстве дают о себе знать таким образом.

    «Я уверена в том что разведусь со своим будущим мужем» — Если вы так уверены, тогда чего вы хотите и ожидаете от этих отношений с парнем? Вам нужно самой определиться, вы хотите стабильных или семейных отношений, или вам нужны свободные отношения.

    «Мои родители развелись когда мне было года 4» — Это более глубокий вопрос, с которым лучше разбираться с психологом на консультациях. Можно предположить, что те переживания оставили у вас противоречивые отношения к семье и к мужчинам в целом, что в итоге сейчас проявляет себя в отношениях с парнями как - «боюсь. Не доверяю я ему до конца».

    «Он уговорил меня не расставаться» — Что значит уговорил? Вы хотите сказать, что вы остались с парнем в отношениях из-за жалости и против своих желаний? Если расстаться было ваше «полностью осознанное решение», тогда чем является принятое решение остаться в отношениях? В вас самой полно противоречий, в которых вам нужно разобраться. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    апрель 18, 2019 г.