Медицина

Решено

Добрый день уважаемые эксперты! до родов все было нормально в сексе, после родов тоже, но вот последнее время с моим мужчиной, месяца 3 примерно во - вопрос №3257048

время секса возникают как бы пукающие звуки из влагалища, позы применяем разные, но такое происходит не постоянно, а через раз, половой орган партнера устраивает, дискомфорта не вызывает. В чем может быть причина? возможно ли это с растяжением стенок влагалища и как с этим бороться?

Вопрос задан анонимно апрель 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте аноним. Скорей всего это связано с анатомическими изменениями после родов. Можете самостоятельно опробовать упражнение Кегеля и практиковать его для укрепления мышц тазового дна. Кроме того, существуют специальные тренинги по укреплению мышц влагалища.
    Я не гинеколог. Знаю эти вещи от жены-врача и ее однокурсников, которые специально занимаются данной темой.

    апрель 18, 2019 г.