Технологии

Решено

Всем привет! Как запоролить файл? Пожалуйста, помните, что вы отвечаете пожилому дядьке. Я, хоть и на ТЫ с компом, но все-таки многой терминологии не знаю. - вопрос №3258970

Мне нужно ЗАПОРОЛИТЬ текстовый или графический файл. Спасибо. Александру НЕ ОТВЕЧАТЬ!

апрель 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    HFS

    5-й в

    тогда проще всего — архив с паролем, к примеру RAR

    апрель 20, 2019 г.

    Сергей

    3-й в

    Я бы рекомендовал в Вашем случае рассмотреть использование флешки для хранения необходимых вам файлов. Флешку вставили — ваши файлы доступны, вынули и унесли с собой, ну или спрятали.
    Это самый простейший и удобный вариант.
    Если с флешкой не вариант, то как рекомендовали выше — запароленный архив. Но если Вам необходимо вносить изменения в файл, то постоянно придётся пересоздавать архив, это очень просто, но не так удобно как с флеш накопителем.
    Ещё рекомендую программу TrueCrypt она позволит создать запароленный файл-контейнер, который будет отображаться в системе как локальный диск и вы с ним будете работать как с обычным диском. Программа на русском языке, довольна проста в освоении и удобнее чем пользоваться архиватором с постоянным пересозданием архива.
    Но, повторюсь, рекомендую вариант с внешней флешкой.

    апрель 20, 2019 г.