Психология

Как побороть в себе страх не оправдать чужих ожиданий? - вопрос №3259853

апрель 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Ольга, это вопрос мотивации.
    Если бы что-то и важно очевидно у Вас менялось, если Вы побороли этот страх, то это получилось бы очень быстро.

    апрель 21, 2019 г.

    🅽🅰🆃🅰🅻🅸

    36-й в Психологии

    В первую очередь понять, что ожидает другой человек. Из-за непонимания своей природы, мы приписываем свои свойства другим людям и думаем, что они от нас ожидают того же, что и мы. Именно по этой причине люди не могут построить благополучные отношения между собой. Делая перенос своих завышенных ожиданий на других людей (ситуации и события), часто человеку может казаться, что и от него ожидают слишком многого, и поэтому он также будет бездействовать. В поисках работы, например, ему будет казаться, что везде на самом деле слишком высокие требования, и он попросту не годится. Такое восприятие делает человека крайне неуверенным и неустойчивым в современном мире.
    Человек был создан для получения удовольствия, и способность получать и принимать похвалу является необходимой составной для человека. Быть способным реализовывать себя, оправдывать ожидания других и позволять это делать другим, приносит совершенно другие ощущения от жизни — дает возможность получать радость и удовлетворение, которого так не хватает человеку в современном мире.

    апрель 21, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ольга!
    Нужно просто принять как аксиому нижеследующее.
    Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
    «Я – это Я, а ты – это ТЫ.
    Я делаю свое дело, а ты – свое.
    Я живу в этом мире не для того,
    чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
    А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
    Если мы встретились и поладили, это прекрасно.
    Если нет, этому нельзя помочь».

    апрель 21, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте!
     Если кратко ответить на ваш вопрос, то разрешите себе быть самой собой и начните жить свою жизнь.
    Удачи вам.

    апрель 21, 2019 г.