Медицина

Доброе утро. Супруге 56 лет, два месяца назад начались необъяснимым скачки давления от 170/100 до 70/50. Всевозможных обследования и анализы внутренних органов никаких патологий не выявили, все - вопрос №3260860

этосопровождается перепадами настроения, паникой, бессонницой, тахикардией. Ни один из специалистов: кардиолог, эндокринолог, терапевт, не могут сказать ничего вразумительного. Кроме артроза на первой стадии никаких хронических заболеваний не имеет, рост 165, вес 63, ранее ее давление было 100/60.

апрель 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Алексеевич

    24-й в

    Какие препараты при высоком давлении пьет супруга?

    апрель 22, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Евгений. У Вашей супруги не физическое нарушение, а психическое расстройство (вероятнее всего — паническое расстройство). Скачки давления очень характерны для этого состояния. Если будете дальше искать гипертонию и пить таблетки от давления — это заведет в тупик, потому что такое лечение не вылечит ее от панических атак.
    Необходима консультация психотерапевта. Бесплатно — в обычном психдиспансере по месту жительства. Скорей всего получите лекарственные назначения, которые устранят эту симптоматику.
    Но я бы обратил внимание, что без собственно психотерапии сложно вылечить такое заболевание полностью. Поэтому обращайтесь. Но не Вы, а уже она сама. И на данном сайте это, конечно платные консультации.

    апрель 22, 2019 г.