Медицина

У моего мужа бывают вспышки гнева. Когда она выходит из себя, он крушит все вокруг, ломает вещи, поднимает на меня руку. Когда вспышка прозодит, он рыдает и говорит, что жизнь его сломана, что в этом - вопрос №3261672

моя вина и подобное. Часто он твердит, что все плохо и его ничего не радует, нет желания делать нечего. Периодически жил проходит. Мы довольно долго жили без таких приступов, но сегодня у него случился очень сильный приступ ярости, он крушил все вокруг себя, а потом разрыдался и сказал, что жизнь его/ ад. Он успешный человек, нет особенных проблем. Подобные вспышки преследуют его уже очень давно, сначала, я думала, что возможно жил просто его нрав, теперь же я серьёзно опасаюсь, не болен ли он. К врачу он идти не согласен, считает, что виновата я и «я его довела»… мне стало страшно… это может быть психиатрической проблемой? Можно ли что-то сделать, или мне надо от него бежать?..

апрель 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. А ЧТО Вы можете сделать??? НИ ЧЕ ГО!!! Единственное — это дождаться серьезной травмы, правда потом человек будет рыдать, а Вы — лечить увечья. Жаль, ничего не пишете про детей

    апрель 22, 2019 г.

    Алексей Владимирович

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, вы описали модель поведения эмоционально-неустойчивого психопата. Корректировать такое поведение можно нормотимиками, психотерапией, но лечению такие люди не привержены.

    апрель 24, 2019 г.