Учеба и наука

Три задачи ниже - вопрос №3261821

1. Пешеход и велосипедист двигаются навстречу друг другу. Они стартовали одновременно, пешеход из пункта А, велосипедист – из пункта Б. Расстояние между пунктами 15 км. Скорость велосипедиста 8 км/ч, пешехода 4 км/ч. Через какое время они встретились?
2. В равномерно нагреваемом сосуде вода массой 1 кг нагрелась на 300 С за 10 минут. За какое время в этом же сосуде удастся расплавить лед массой 0,5 кг, если его начальная температура составляла 00 С?
3. Маленькая девочка массой 18 кг качается на качелях типа «доска» с длиной плечей по 2 м. Куда надо сесть ее брату массой 24 кг, чтобы уравновесить сестру?

Вопрос задан анонимно апрель 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ilia

    17-й в

    3)18*2=24*х; х=36/24=1,5

    апрель 23, 2019 г.