Психология

Как уменьшить агрессивномть ребенка 8 лет - вопрос №3262548

апрель 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!
    На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

    апрель 23, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Через проработку причин. Кстати, вы этому ребенку кто?

    апрель 23, 2019 г.

    Ольга

    52-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Агрессия ребенка это выражение эмоций, реакция на на что то, проявление своей позиции....
    Более подробное описание ситуации позволит сделать более детальный анализ.

    апрель 23, 2019 г.