Юриспруденция

Решено

увольнение - вопрос №32626

закончил военную академию. Задумываюсь об увольнении. Возможна сейчас "игра в 10ку"(появление на службе раз в 10дней) или нет? говорят о поправках запрещающих это.

Вопрос задан анонимно август 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Игра в 10ку и раньше не разрешалась, просто многие командиры закрывали и закрывают на нее глаза, чтобы не портить себе показатели по дисциплине.

    август 29, 2010 г.

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Игра в 10 практиковалась лет 5 назад, но и тогда это было незаконно.

    Вы можете не ходить на службу, но такое право вам не дано. Последствия будут зависеть от желания  командования.

    Согласно п.13 Пленума Верховного Суда РФ № 3 2008 г. - появление на службе раз в десять дней без цели исполнения обязанностей не прерывает срок непрерывного отсутствия, т.е. образует состав преступления, за что  будете привлечены к уголовной ответственности.В остальных случаях - дисциплинарная ответственность (в т.ч. снижение в должности, что повлияет на пенсию) и лишение всех возможных причитающихся выплат.

    август 29, 2010 г.