Психология

Мой парень смотрит порно. Такая ситуация: мы вместе уже года 3. У него появилась порнозависимость, так как смотрит он порно уже не первый год. Дело в том, что я очень ревнива и не всегда могу - вопрос №3264059

совладать с эмоциями, а также у меня не очень адекватная самооценка (заниженная, так как не устраивает своя фигура). Мы живём не вместе, я приезжаю к нему домой на 4 дня, а потом на 3 дня уезжаю на учебу, и так постоянно. Приблизительно год назад он решил завязать с порно, так как чувствует небольшие изменения в плане того, что теряется чувствительность у него, и поэтому он хотел перестать смотреть. Дольше одного месяца удержаться от просмотра ему не удавалось. Вечно он дает слабинку и смотрит порно. А я жутко ревную, воспринимаю это, будто я его не привлекаю, не возбуждаю и не нравлюсь, поэтому он мастурбирует на других женщин. Но прошло время, я постаралась себя убеждать, что он меня любит, и для него это просто просмотр видео, но, оказывается, он смотрел порно даже при мне, без звука, пока я спала. Один раз я застукала его за листанием порносайтов, очень поссорились тогда, потому что моя самооценка только начала улучшаться, и тут он своими действиями все испортил.Но аргументировал это тем, что у него зависимость, не может удержаться, но в сексе его все устраивает и я его удовлетворяю. Не знаю, насколько это правда, все таки обидно ужасно. Пообещал больше так не делать, по крайней мере при мне точно, и стараться не смотреть. Но теперь у меня нет к нему доверия, постоянно думаю, что если я первая усну, он тут же залезет на эти сайты и займётся просмотром и мастурбацией. Неприятно это всё. И каждый раз, когда я уезжаю, он постоянно смотрит порно, потому что говорит, что так ему легче кончить, дрочить, потому что просто его фантазия так не возбудит, как порно. Но в то же время он говорит, что там все такое пластмассовое, наигранно все так, и смотреть он не хочет. Я предложила ему пойти к психологу и покончить с этой проблемой. Он попросил дать ещё один шанс, чтобы он попробовал не смотреть, ведь говорит, что ему стыдно в этом признаваться психологу и так откровенно все рассказывать, поэтому может это поможет ему навсегда отказаться от порно. Продержался 2 недели, рассказал мне, что смотрел, я сказала про психолога, а он сказал, что не будет идти, не видит смысла, потому что единственное, что ему скажет психолог — не смотреть и все, а это не помогает, да и он смотрел лекции различных психиатров на эту тему, как влияет порно на нас и тд, но даже это не может его удержать от просмотра. Я предложила не бороться с этой проблемой и оставить все как есть, но он сказал, что не хочет все оставлять и хочет прекратить смотреть. Подскажите, как бороться с такой проблемой? Может ли помочь психолог? И как прекратить ревновать к порно и к различным видео эротического характера? Просто он бывает даже включает какие-то видео, где девушки отвечают на вопрос, и если неправильно отвечают, то раздеваются, и он дрочит на видео такие и на девушек. Это плохо? Мне он говорит, что это просто шмары и не нравятся они ему, но тем не менее, если возбуждение есть, значит все так, значит нравится. Мне трудно это принять, чувство такое, будто меня предали, и нет никакой любви ко мне и увлеченности мной. Помогите советом, пожалуйста.

апрель 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!
    Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
    психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальную работу.

    апрель 24, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Яна! Вы ревнуете своего парня к фильмам, к тому, что он получает удовольствие не только от секса с Вами, но и самостоятельно? Скажите, а это по-Вашему адекватно? Может другая причина кроется в Вашем чувстве? Предлагаю поработать с психологом для анализа Ваших чувств и ситуации, чтобы найти истинную причину Вашего состояния и поднять самооценку не лишним будет. Подумайте об этом.

    апрель 24, 2019 г.