Учеба и наука

Решено

Что обозначает каждая запятая!!!! Иногда,(1) для того чтобы написать прекрасную картину,(2) художник много путешествует,(3) долго и придирчиво - вопрос №3264435

ищет самые красивые виды,(4) в конце концов,(5) находит заветное место и раз за разом приходит туда с этюдником. А бывает и так,(6) что для того,(7) чтобы создать замечательную работу,(8) ему достаточно просто подойти к собственному окну,(9) взглянуть на совершенно обычный московский дворик — и случается чудо,(10) появляется удивительный пейзаж, наполненный светом и воздухом. Именно такое чудо произошло с художником Василием Поленовым, который выглянул из окна своей квартиры и довольно быстро написал увиденное. Легко скользят по небу облака,(11) все выше поднимается солнце,(12) нагревая своим теплом землю,(13) зажигая блеском купола церквей,(14) укорачивая густые тени.

апрель 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Владимировна

    31-й в Учебе и науке

    Здравствуйте! Мухаммед-Али!

    1- запятая при вводном слове
    2-  разделяет части СБП (сложного бессоюзного предложения)
    3- разделяет части СБП
    4, 5- выбеляет вводную конструкцию
    6 — разделяет части СПП (сложно подчинённого предложения)
    7-  разделяет части СПП
    8- разделяет части СПП
    9- разделяет однородные члены предложения
    10- разделяет части СБП
    11- разделяет части СБП
    12, 13 — обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом
    13,14 — обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом
    14- обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом

    Надеюсь, что мой ответ помог Вам
    Если так — прошу выбрать его лучшим.

    Если у Вас остались какие-то вопросы — пишите  Помогу, объясню, расскажу
    Удачи Вам!

    апрель 24, 2019 г.