Юриспруденция

Решено

Могут ли заставить отгулять отпуск за предыдущий период? - вопрос №3264461

Здравствуйте, при проверке трудовой инспекцией у меня выявились 56 дней за прошлые года отпусков, отпуска у нас по 28 дней, заставляют отгуливать в течении года, а я тогда теряю в отпускных, зарплата итак мизерная, а еще есть 28 дней за текущий год, могут ли в график отпусков меня поставить в одностороннем порядке и соответственно заставить отгулять? Спасибо!

апрель 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    График отпусков согласно ст.123 Трудового кодекса РФ обязателен как для работодателя, так и для работника. Могут отправить отпуск, предупредив за 2 недели до его начала, т.к. перенос отпуска допускается не более чем на 1 год.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    апрель 24, 2019 г.