Психология

как бросить курить марихуану? - вопрос №32656

я понимаю што зависим!

хочу бросить, но немогу.

у меня ломка, я незнаю што написать, што мне делать?

мне 16, курю почти год !

у меня нет друзей,(гуляю только стеми хто курит)

август 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Не думаю, что Вы сейчас откровенны с нами. На марихуану синдрома абстиненции не возникает. Имеется психологическая зависимость. Желание у Вас есть - это хорошо. Теперь нужно собрать волю в кулак и отказаться от наркоты. Заместить "освободившееся место" каким нибудь хобби. Первые 14 дней будет "колбасить" (жутко тянуть покурить, возникнут мысли о бесперспективности этой затеи), потом станет легче. Продержитесь 21 день. Затем все симптомы пройдут. Зайдите сюда: http://serdcem.ru/contacts/

    август 29, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Хорошо, что вы признаете свою зависимость. Что вам делать? Сходите в наркологическю клинику/поликлиннику, которая, наверняка, есть  в вашем городе.  В них бесплатно работают такие специалисты, как нарколог и психолог/психотерапевт,  которые владеют специальными техниками и методиками работы с клиентами -наркоманами. Лечение наркоманов проводится бесплатно и одновременно в двух направлениях, в сочетании медикоментов (в том числе и приема антидипрессантов)  и психотерапевтического. Но это лечение, к сожалению,  длительное.

    Видите, как получается: привыкнуть можно быстро, а вот вылечиться.... Самостоятельно избавиться от этой напасти у вас не получиться. Вы всегда найдете "существенный" повод для принятия новой дозы и всегда найдутся "друзья", которые предложат вам "помощь" в виде дозы.  Причем, доза с каждым разом будет взрастать, да и наркотик "серьезнеть", да и такие "друзья" быстро уходят в мир иной.

    Сходите в врачу. Пожалейте себя и своих близких, они тоже страдают от вашей зависимости, от вашей болезни.

    сентябрь 3, 2010 г.

    Николай

    1666-й в Технологиях

    Скорее всего вы не сможете бросить самостоятельно. Единственный способ избавиться от ломки для вас сейчас - это начать опять употреблять. Скорее всего вам потребуется реабилитация, т.к. вы уже не можете нормально существовать без вещества изменяющего ваше состояние. Вам без него будет тяжело, и в одиночестве вы скорее всего придете к решению продолжить употребление. Обратитесь за помощью с реальным специалистам. Есть бесплатные реабилитации и группы людей, которые смокли решить свою проблему употрбления.

    сентябрь 16, 2010 г.