Юриспруденция

отпуск - вопрос №326594

Здрвствуйте! Скажите с какого момента можно рассчитывать время начала отпуска: с момента начало работы в организации по договору подряда или момента официального оформления? И аналогичный вопрос только относительно рассчета дикретных (то есть расчет дикретных с момента по договору подряда или с начала офиц. оформления)

август 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Александра! Договор подряда регулируется ГК РФ,  а трудовой договор — ТК РФ. Только в Трудовом кодексе РФ предусмотрен отпуск для трудящегося, поэтому время отпуска нужно исчислять с момента заключения между работником и работодателем трудового договора, то же самое относится и к расчету декретных.

    август 11, 2012 г.