Юриспруденция

Штраф за нахождение на територии детского сада - вопрос №326606

Здравствуйте! Случилась такая ситуация: мы сидели в детском саду не распивали спиртных напитков, не мусорили, просто сидели и общались. Через некаторое время к нам подошла одна из работников этого детского сада и начала нам угражать штрафом и заявлениями, позже сказала нам придти на следующий день и убираться в этом саду(хотя мы сидели просто общались, не мусорили)<br />в конце она добавила, что если мы не придемона напишет заявление.<br /> Меня интерисует могут ли выписать штраф нам за нахождение на територии детского сада? Отмечу еще, что мы не совершеннолетние.(может быть имеет какое-либо значение)

август 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина, Ростов-на-Дону

    85-й в Юриспруденции

    Добрый день! Существуют правила содержания детских садов, в соответствии с которым на территории детского сада запрещено находиться посторонним лицам, причем не только после закрытия учреждения, но и в рабочее время. Охранник данного учреждения может просить вас покинуть территорию детского сада. В случае невыполнения данного требования, он имеет право вызвать наряд полиции. В соответствии со ст. 2.3 КоАП РФ к административной ответственности может быть привлечено лицо достигшее возраста 16 лет, так что в этом случае вам вполне может быть выписан и штраф за нарушение общественного порядка.

    август 11, 2012 г.