Юриспруденция

парень передал пакет не зная что в нем его задержали 228.1 ч.3 п.б есть ли условный срок? - вопрос №3266089

Вопрос задан анонимно апрель 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • При хорошем адвокате, за наркотики по 228.1 ч.3 п.п. «а»,«б» УК РФ лишение свободы до 12 лет, может быть  назначен условный срок с применением ст 64 и ст 73 УК РФ  ниже низшего предела наказания до 10 лет лишения свободы условно.
    Надо смотреть дело. Как бы не было совокупности частей по  ст.228.1.

    апрель 26, 2019 г.

    Гульнара Рамильевна Закирова

    47-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Здесь скорее всего вменяют пересылку НС, либо доказывать, что не знал о содержимом пакета, то есть не признавать вину, либо признать и заключить досудебное соглашение о сотрудничестве. Санкция от 8 до 15 лет лишения свободы, надо быть реалистами, 8 лет условно вряд ли при такой квалификации, я в своей многолетней практике такого не встречала)))
    В целом, конечно, только после изучения дела можно прогнозировать.

    май 10, 2019 г.