Психология

Здравствуйте.Мне 22 года,мужа 29.Есть ребёнок.Проблема в том,что ревную мужа к его прошлому.У него до меня было 6 девушек,а он у меня первый мужчина во всех смыслах.Мучают мысли,что он не хранил себя - вопрос №3266413

для меня.Бывает, из-за этого частенько ссоримся.Не хочу разрушать свою семью и отношения.Но и ревность не даёт спокойно жить.Помогите.

апрель 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Поможем. Для этого вам надо выбрать психолога, записаться на консультацию и работать, работать, работать.

    апрель 26, 2019 г.

    Пакина Наталья Анатольевна

    59-й в Психологии

    Ильмира, пообщайтесь с психологом. Причины ревности кроются в истории вашей жизни, в вытесненных переживаниях детства. Сейчас  информации о вас недостаточно. Возможно, вы соперничаете с мужем  и завидуете его сексуальным опытам вне семьи? Возможно,… еще  много чего. Разговор с психологом обычно весьма полезен для личностного развития.

    апрель 26, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ильмира!
    «он не хранил себя для меня» — А почему он должен был себя хранить? Как бы он понял, что вы это та самая, если бы до этого не попробовал с другими? Возможно наоборот, вам нужно быть благодарной тем другим девушкам, которые так или иначе подвели вашего мужа к вам? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    апрель 26, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Не хочу разрушать свою семью и отношения» — но именно это Вы и делаете. Вы постоянно попрекаете его прошлым (тем, что он не может изменить) и устраиваете скандалы. Вероятно, где-то в бессознательном Вы очень боитесь брака и хотите развода (возможно, влияние негативного родительского сценария или травмы, тут нужно разбираться).
        В данный момент Вы играете роль эдакого домашнего тирана, а мужу уготована роль жертвы. Изучите «треугольник Карпмана». Это про Ваш брак.

    апрель 26, 2019 г.