Религия

прощение - вопрос №326766

Добрый день! Объясните пожалуйста, имеет ли значение, если жених во время венчания на вопрос священника«Не обещался ли другой невесте?»ответит «Нет», хотя сам ровно год назад помолвился с другой невестой, перед ее родителями надел кольцо.Через 3 месяца он уже обручился с другой, женился на ней и венчается с ней в день, когда в прошлом году была помолвка.Ушел от бывшей невесты ничегоне объяснив, ни невесте, ни ее родителям.Конечно Бог ему судья, но обида не проходит, хотя и понимаем, что надо прощать обидчиков.Извините за длинное и сумбурное послание, но очень бы хотелось узнать Ваше мнение об сложившейся ситуации.Еще раз извините.

август 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте Галина.

    Хорошее вы заглавие написали ПРОЩЕНИЕ. Потому надо знать, кому эти слова предназначены, и для чего сказаны, когда не получается простить, то  НАДО ПОНЯТЬ ЗА КАКУЮ СИЛУ ЦЕПЛЯЕМСЯ СВОИМИ ОБИДАМИ. А тот кто пристроился в обидах, а в обидах и недовольствах  находится враг,  он ведь может всю жизнь вот так пустить под откос, потому ПРОЩЕНИЕ, уметь простить, уметь избавиться от обид,  оно приобретает большую значимость. Правильно вы сказали БОГ ЕМУ СУДЬЯ. Как бы раз так сказали, то надо простить его, уже не ваш суд, и уже вам какая разница, сказал он правду или соврал, за все ответит, отдали на суд БОЖИЙ то надо  и отступится от его, и попросить БОГА что бы еще подарил счастье для его. Вот он суд, и он уже  свершился,  этот парень женился, и  живет и радуется, а у вас получаются расстройства, надо понять, а надо ли обижаться и расстраиваться… Как бы вы какой суд еще то ждете, когда ему будет плохо, и все у его порушится,  тогда вы будете радоваться, так что ли. Потому, то что вы видите у его все хорошо, это разве еще не суд. Когда вот так христианин, согрешил, и  попадает на расстройства и муки, то уже БОГУ и говоришь, так мне и надо грешнику, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. Как бы видите вот он суд то, попал в муки. Вот он земной суд, было все хорошо, а потом нарвался где то нарушил закон, осудили, и вот она уже тюрьма, видите, а это не рай. Потому видите по состоянию сердца можно уже попасть как в тюрьму будучи на свободе. Вроде жив, а вот по состоянию сердца, по настроению,  когда все плохо, то уже как в тюрьме.   Видите надо внутри себя разобраться, как то все не так, как бы не ЛЮБОВЬЮ пахнет, когда у кого хорошо, а ждешь плохо. Хорошо от БОГА, а вот плохо то враг мастер выдать. Потому видите вам похоже что плохо. А что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДАТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому если в сердце попала обида, то уже по занимаемой площади уже  ЛЮБВИ убавилось, а если обида прилетела и  простил, то уже обида, а в обиде враг он не может войти в сердце, и уже в сердце живет БОГ имя которому ЛЮБОВЬ.   Вот она обида, и вы это обозначили, а в обиде враг находится, видите вот он есть парень, и его уже с вами рядом нет, но видите же, парня с вами нет, а обида она вас сопровождает, с парнем стараетесь как то разобраться, а вот с обидой не разбираетесь,  а в обиде враг, тот кто как раз и крадет ЛЮБОВЬ из сердца, а если врагу в обидой  удалось украсть ЛЮБОВЬ из сердца, то видите получается, что в сердце стало ЛЮБВИ, а значит БОГА меньше, а враг прибавил, вот они и расстройства  и муки  вместе с врагом, который в обиде,  и сопровождают.. Видите вероятно враг, он ведь под многим соусом находится может в сердце, вероятно враг пробрался в сердце, еще когда парень ходил в вашу семью, можно сказать еще до того как вас, как бы видимо,  обидел парень. Как бы вот она прилетела обида от ближнего, как бы перестал ходить, видите вот и обида появилась. И если бы была ЛЮБОВЬ между двумя, то потерь бы не было, но видите уже ЛЮБВИ есть в сердце у девушки  недостача, потому и не вернулся парень. Наверное ищите ответ, почему так получилось. Вот он ответ, вам БОГ показывает виновника разлуки.  Если бы вас парень не обидел, то вы бы и не знали что у вас есть в сердце непорядок, в сердце пробрался тот, кто рушит отношения, и крадет жениха, как бы до обижания враг он был не видим, и его не распознали в сердце, но видите раз враг пробрался в сердце, значит враг пробрался в сердце когда были еще вместе, может быть какими нибудь маленькими обидами, а может в сердце враг быть и под другим соусом.  Видите обиды, и враг он  появилася, еще отношения они не загасли, еще парень был вхож в семью, ведь были первые два три дня, когда парень перестал общаться вот они видимые  первый обиды, а может это обиды, которые прибавились к предыдущим обидам, враг активизировался с обоих сторон, резко прирос в двух сердцах, и украл ЛЮБОВЬ,  у ВЛЮБЛЕННЫХ, если есть ЛЮБОВЬ БОЖИЯ,  все просто, если что то не так,  применил БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, КАК БЫ  обратился к БОГУ и восстановлены отношения, если парень не пришел сколько то дней, то у ЛЮБЯЩИХ  включаются ВЕРА И НАДЕЖДА, вот через какие труды   БОГ ЛЮБОВЬ помогает. Раз БОГ ЛЮБОВЬ подарил двух половинок друг другу, через ЛЮБОВЬ, то видите если ЛЮБОВЬ не угасла, а включилась ВЕРА И НАДЕЖДА, то БОГ он ворачивает того кого подарил. Видите в ЛЮБВИ много  БОЖИЯ работа, потому всегда  нужна помощь БОЖИЯ.  А если парень  не пришел какое то количество дней, и если обида заработала в сердце, то видите уже ворачивать то не кому  парня, потому в обиде враг, который все рушит, обидой на врага и начинаешь работать.  Да еще вы пишите обида не проходят, видите обида как у себя дома в сердце то живет, не понятно как в сердце попала, но уходить не хочет, и вы этому не препятствуете, как бы смирились что ли,  не выгоняете обиду из сердца, лучше бы еще вам надо этот вопрос задать христианам, как изгнать обиды и  недовольства из своего сердца,  может вы не знаете как это делать, а вот   христиане, те кто борется с врагом со страстями  знают, много вам могут что посоветовать, потому христиане еще  знают, что   если есть покаяние то и есть прощение, и БОГ имя которому ЛЮБОВЬ помогает обидам покинуть сердце,  а раз обида живет в сердце, значит нет покаяния, вот он враг в сердце, в виде обид и недовольств, он и суд свой вершит, украл ЛЮБОВЬ, обокрал, да еще  мучает да расстраивает столько времени, видите что значит обиды, не получается с ними справится, это значит смирились что ли с этим жильцом в сердце, ведь это враг, тот кто лишил невесту  жениха, видите враг в обиде, он и в сердце невесты и родителей оказался. Видите обида сама не хочет уходить из сердца, потому что потрудилась, разрушила отношения лишила невесту жениха,  а родителей будущего зятя. Потому видите враг  и не хочет уходить, требует награду за проделанную работу, а наши расстройства это есть урожай врага, а урожайная грядка для врага со стороны невесты, враг он хорошо ухаживает за своими грядками,  потому видите обижания и продолжаются с той стороны, потому заказчик расстройств, враг в обидах и недовольствах,  со стороны невесты их заказывает. Видите почему надо еще  наложить прощение, надо  по христиански.  ПРОЙТИ ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ, человек немощен против врага,  потому  вы своими силами не можете справится с врагом и не можете очистить свое сердце от обид и недовольств, враг это  использует и хочет плохим с вашей стороны прирасти, нужна помощь БОЖИЯ избавится от врага, нужна БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ которая  изгоняет обиды из сердца.  Как бы крепко обидел парень, не стал ходить к девушки, а еще обидой прибавилось, потому что не пришел не доложил почему не стал общаться, но видите этих обид  мало для врага, потому организовал поливку своих грядок, взял  еще и день свадьбы назначит в день венчания с бывшей. Если бы мало обидел, то не заметили бы что есть обида и враг в сердце. У христиан обижания со стороны ближнего,  это есть добродетель, все равно что, если допустим больной телом, то идешь и сдаешь анализ, и после анализа специалист может определить, что болит, то и в духовной жизни, вот оно есть обижание, это и есть все равно что сдать анализ на духовную  болезнь, и узнать почему  потеряли жениха, и будущего зятя,  и вот она есть оказывается  болезнь, обидчивость, недовольство,  враг он в обиде, и в недовольстве  проявился,  а еще не получаются БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, не получается простить. Прощение не работает потому обиды они поселяются в сердце, и обиды могут скапливаться, а когда подкопятся то рушат отношения.  Видите в начале враг он попал в два  сердца, а потом уже враг он порушил отношения. И это не так  как вы думаете, вы думаете что враг он со стороны парня все порушил, как бы в начале парень он обидел, а потом уже появилась обида в сердце с другой стороны,  но видите же враг он и с вашей стороны проявился в отношениях к парню, уже сегодня видимо, но вы не знаете его невидимой работы. Потому видите вот она есть невидимая работа проделанная врагом, парень он просто ушел, потому что не было ЛЮБВИ в отношениях, значит ЛЮБОВЬ была украдена из сердца как у девушки так и парня, когда он еще был вхож в семью, а ЛЮБОВЬ это есть соединяющая сила, а все это  потому что проявились обиды и недовольства в сердце. Вы же видите, сегодня  враг через вас  жаждет мести, какой то ему суд еще подавай.  То уже сегодня видно что произошло, и где есть еще  причина размолвки между молодыми, и эта причина не только со стороны жениха. Надо еще понять а что их друг к другу привлекло, начало то отношений, наверное ЛЮБОВЬ получилась в начале, так наверное. А ЛЮБОВЬ это не наше, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ тогда то и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите должно быть у будущей  невесты такое состояние сердца, а это не кольцо на руке, а в сердце девушки  должно быть много БОГА, тогда только получается ЛЮБОВЬ между двумя, которую ДАРИТ  БОГ,  тогда только и  получается быть ЛЮБИМОЙ. И уже бы, если бы он был ВЛЮБЛЕН БОЖИЕЙ ЛЮБОВЬЮ,  молодой человек ни куда бы не делся, ЛЮБОВЬ ОНА ИМЕЕТ НЕИМОВЕРНУЮ СОЕДИНЯЮЩУЮ СИЛУ. Но видно так получилось, что ДАР ЛЮБВИ то возможно получили, и может еще не в полоном объеме, а может между ними была ЛЮБОВЬ как между друзьями,  но видите где то враг украл и эту ЛЮБОВЬ, уже и друзьями не получается остаться, у девушки выкрал враг дар ЛЮБВИ и уже в сердце резко уменьшилось ДАРА ЛЮБВИ и вот он враг в обидах и недовольствах прибавился, а значит привлекательность девушки резко упала, потому что уже другое состояние сердца стало. Это ДАР ЛЮБВИ сам БОГ находясь в сердце мог сделать лучше всех невесту, потому что БОГ он показывает во ВЛЮБЛЕННЫХ, ДРУГ ДРУГУ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ. Это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Вы наверное думаете вот он взял в начале себя подарил своей ЛЮБИМОЙ а потом взял и увел себя от ЛЮБИМОЙ и нашел другую. Видите все не так, это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, а БОГ он может дарить тогда ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу, когда молодыми  получен ДАР ЛЮБВИ в два сердца, а когда ДАР ЛЮБВИ украден из сердца, то уже враг он поселяется обидами в сердце и рушит отношения и разводит в разные стороны двух.  Виноваты оба, один когда то не проявил ЛЮБОВЬ может взял и обидел,  другой когда то тоже не проявил ЛЮБОВЬ и взял и обиделся. А врагу этого и надо, как только враг попадает в два сердца то сразу же начинает рушить все на своем пути. Потому и получилось ЛЮБИМОГО потеряла, а враг тот кто порушил отношения, тот кто находится в  обидах и недовольствах он и дальше сопровождает, а враг он себя без работы не оставит, и это видно, что враг он вас в постоянном режиме на расстройства посадил. Видите парень этот он не при чем, это же обида то в ваших сердцах.  А вы и не знаете как от обид избавится, вы обиде на дверь на выход из своего сердца  не показали, обида и не уходит из сердца. Вот же оно лекарство против обид, и это есть  ПРОЩЕНИЕ. А прощение оно останавливает расстройства.  Прощение оно меняет состояние сердца, врага изгоняет из сердца, а для  БОГА имя которому ЛЮБОВЬ освобождается место. И уже после исповеди и покаяния, когда понял в чем причина почему получилось что потерял, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, простил обидчиков, да  еще и от БОГА получаешь прощение. И сердце оно очищено, враг изгнан, и уже в освободившееся место в сердце через причащение принимаешь ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. И уже вновь способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите какой нужен суд БОЖИЙ, НУЖНО ПРОЩЕНИЕ.  Видите нужно получить ДАР ЛЮБВИ, но уже по христиански,  и уже можно через ЛЮБОВЬ, с помощью БОЖИЕЙ,  найти свою вторую половинку. Как ДАР ЛЮБВИ получен будет в сердце по христиански, то можно и понять, а  может ЛЮБВИ то с предыдушим парнем и не было, просто понравились друг другу, может какая страсть сыграла,  и все, как бы ЛЮБОВЬ она была, но  на уровне ЛЮБВИ между друзьями, а друзей может быть много, и друзей так же можно без БОГА потерять,   потому соединяющая ЛЮБОВЬ, как два в одно, в семью, она по силе сильней крепче, чем ЛЮБОВЬ между друзьями, и если поняли, что  это не настоящая БОЖИЯ  ЛЮБОВЬ была, потому ВЛЮБЛЕННЫЕ, у тех между кем есть БОЖИЯ ЛЮБОВЬ,  так не делают, и не бросают ЛЮБИМЫХ,   то чего переживать и обижаться то  если ЛЮБВИ то не было,, ведь каждый  должен же найти свою вторую половинку, должен найти самого себя, свое продолжение, ищешь то что у самого не хватает., потому раз не задержался, значит не нашел в ней свое продолжение, то получается что  ушла то не своя половинка. Видите получается, что радоваться надо потому еще своя половинка где то ходит и ждет своей половики и  ждет еще настоящая ЛЮБОВЬ,  и С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ,   еще впереди.. А то что случилось, то уже будете знать что обиды и недовольства, это то что крадет ЛЮБОВЬ, а БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ сохраняют ЛЮБОВЬ. Когда обижают то надо подставить вторую щеку, надо стерпеть, надо учиться прощать все и до конца и бесконечно, и такое поведение даст возможность ЛЮБВИ, а значит БОГУ,  быть в ЛЮБЯЩЕМ сердце,  и то что произошло это  есть уже опыт для сохранения ЛЮБВИ и отношений и семьи.

    Простите.

    БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

    август 17, 2012 г.