Психология

Мне 27 лет. С тех пор, как я развелась с мужем два года назад, не удаётся построить отношений. Внимания много, но совершенно не умею общаться с мужчинами-не доверяю, никого не пускаю в свой - вопрос №3268673

внутренний мир. Общение ни с кем не складывается, не хочется открывать никому своё сердце и душу.Как спасти ситуацию? Как перестать быть злой на всех мужчин?

апрель 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кира!
    Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    апрель 28, 2019 г.

    Александр Волков

    30-й в Психологии

    Кира,
    по всей видимости, за эти два года Вы ещё не пережили окончательно ваш развод с мужем. Вся гамма чувств по поводу этой, не самой приятной, ситуации, вкупе со страхом перед будущими расставаниями, мешает Вам продолжить жить и начать строить новые отношения.
    Попробуйте обсудить ситуацию на консультации с психологом.
    Всего Вам наилучшего!

    апрель 28, 2019 г.

    Светлана

    19-й в Психологии

    Проработать травму от развода. Совместно с психологом, разумеется.

    апрель 28, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Кира! Надо отпустить прошлые отношения и не обобщать всех мужчин. В се мужчины разные и отношение к каждому должно быть индивидуальное. Они не в ответе за поведение Вашего бывшего мужа. Предлагаю консультацию психолога для построения новых гармоничных отношений.

    апрель 28, 2019 г.