Психология

кому где жить или разделение. - вопрос №326904

Мне 38 лет.Возник конфликт с родными- мама 63г(48 г рождения и сестра 24(88г рождения)лет.у нас 2 квартиры-одна моя, рядом с центром города и другая- на окраине города, но в хорошем обжитом районе где все есть. У той квартиры есть недостатки, они там жить не хотят. Квартира стоит на продаже с февраля 2012 г.- НЕ продается пока. Они живут у меня вдвушке- 1970 г постройки. Немного о себе.  Я уехала из России,2 года назад.Меня ничто здесь не держало. Написала план- реализовала. Не все  у меня там гладко. Но — лучше, чем здесь безусловно. Есть шанс закрепиться-стать независимой от мужа(виза)- и я хочу использовать все свои ресурсы. Я приехала в Россию, чтобы разделить наши интересы- и распоряжаться СВОЕЙ квартирой самостоятельно. Хочу сдавать, получать дополнительный доход. Мои мама и сестра, прожив здесь почти 2 года- съехали от меня с обидой на меня.Разговора человеческого и понимания с их стороны я не увидела. Варианты — подожди когда продастся квартира, тогда мы и съедем я отвергла- мотивировав тем, что она может продастся завтра, а может и через год- я ждать не могу.Моя квартира требует ремонта. Съехали они от меня.А меня теперь мучает совесть, мне очень больно- я не могу принять решения. Вот то- что я хотела, а сердце и душа болят неимоверно. Меня раздирают противоречия: это мои близкие, с родными так не поступают. Мне жалко маму, зачем я так с ней… У нее диабет не инсулинозависимый, привезла ей Стевию… сахарозаменитель. У нее артрит, колено и т.д. Стоит ли этот поступок той прибыли, что я планирую получить. Не Москва, прибыль минимальная. Могу и обойтись. Тем более случиться может что угодно со мной и с ней в любую минуту- это просто жизнь.А мой поступок уже сделал ей больно. с кавказа люди никогда бы так не поступили с родителями, сама же знаю… С другой стороны - сдав квартиру я могла бы больше помогать им финансово! Гораздо больше! Зарабатываю я мало, вижу перспективы в той области никакие. Хочу уйти на другую работу-нашла варианты- работаю над образованием- хочу бросить все ресурсы- время и деньги на свою цель. Через 2 года может будет поздно. 40 лет мне будет. Мне нужна дополнительная прибыль в ближайшем будущем. У меня никого нет на свете кроме них. Я без детей, муж не то что муж, вообщем нелюбимый чужой с чужим укладом, я вышла замуж, чтобы уехать из России. Жизнь " там" я выстроила как надо, хочется и здесь все по полочкам расставить… Дополнения: ту квартиру они раньше сдавали, приобрели машину сестре. Мне в квартире поставили сплит систему кондиционер, улучшили освещение. Готова вернуть им деньги. Отказалась сестра. Свою квартиру я приобрела 10 лет назад, сама. Их — квартиру — они получили по решению суда от города, вместо барака. Решение суда было и на состав семьи в ТРИ человека-и меня в т.ч., я от своей доли в 3 к.кв. отказалась в ордере. Мама тогда попросила об этом. Когда они собирали вещи, я увидела что вроде я им и не нужна на самом деле- прекрасно привыкли жить без меня… Но все равно мне больно, я не могу решить эту ситуацию.Мы беженцы, прошли вместе многое с 1992 года.Я чувствую себя предателем. Но с другой стороны, когда же я смогу распоряжаться своей квартирой? В Россию приехать долго еще не смогу.У сестры работа есть, хорошая. Есть будущее, у нее был правильный старт в жизни. У мамы пенсия северная и работа в местном справочнике. 45 т. на двоих доход есть.У меня есть лишь год-два на исправление всей своей судьбы и факторы плюсы для этого. Тем не менее я колебаюсь очень сильно и не могу принять решение.Помогите...

август 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Виктория, Вы уже приняли решение, но Вас терзает «чувство вины». Не потому, что Вы виноваты, а потому, что это «чувство» Вам свойственно вообще. Избавиться от него можно. Обращайтесь, помогу.

    август 11, 2012 г.