Юриспруденция

Наследство - вопрос №327017

Супругами куплен дом в браке. Дом оформлен на жену.Супруг умер, через какой срок можно продать дом? Можно ли получить право наследования раньше 6 месяцев? Спасибо

Дополнение автора от август 11, 2012 г., 21:13:10

Спасибо за ответ. Можно ли получить право наследования раньше 6 месяцев? У жены есть отказная детей от дома в ее пользу, больше прямых наследников нет

Ольга август 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Ольга, даже если дом оформлен на жену, покойный муж имел 1/2 доли этого дома. Сейчас жена имеет право распорядиться только своей 1/2 доли. Жене нужно по истечении 6 месяцев со дня смерти обратиться к любому нотариуса города, где жил муж, и открыть наследственное дело. далее необходимо предоставить справки нотариусу, получить свид-во о праве на наследство, и только после этого продавать дом.если остались вопросу — пишите.

    август 11, 2012 г.