Психология

Добрый вечер,уважаемые эксперты!У меня есть парень,сейчас он уехал на пол года,прошёл только месяц,и вот на днях он пишет мне что у него началась какая-то апатия ко всему,он не уверен в своих - вопрос №3270413

чувствах, говорит что они возможно не такие как раньше.Не отрицает то что любит меня, говорит что чувства не угасли, просто начал меньше обо мне думать и вообще не знает что с ним происходит, извиняется за это.Сейчас слышу в свой адрес все меньше приятных слов и признаний в любви, но при этом пишет что очень тяжело без меня и хочет ко мне.Мне конечно очень неприятно было это все слышать и очень больно, но я понимаю, что я так же скучаю как и он, то есть не так сильно как раньше, возможно привыкаю быть одна.Как только он уехал мне было очень тяжело, как это так, человек был постоянно рядом, а потом раз, и его нет… Начинаю думать о том, что если сейчас так, то зачем это все? Не знаю как лучше поступить, есть ли надежда на то что чувства не исчезнут у него совсем и будет все хорошо в отношениях? и как поступить общаться с ним сейчас? может быть на неделю не заходить с соц сети и не отвечать ему совсем, дать время подумать? Также сейчас мне написал бывший молодой человек, с которым были очень не продолжительные отношения и между нами почти ничего не было, мы не общались много лет и сейчас он предлагает дружеское общение.Не знаю как поступить, с одной стороны, общение с ним хоть как то разбавляет мои мысли и непонимания насчёт моего молодого человека, но с другой, я не хочу общаться, потому что я бы не хотела чтобы на моем месте мой молодой человек тоже стоял перед выбором… хочется чтобы он не на минуту не задумывался о том, чтобы пообщаться с кем-то, скрыв от меня это, ведь он сам просил, что если я буду общаться с кем то, то скажу ему об этом, он в свою очередь так же.Но и конечно у меня возникают мысли о том что и он может с кем то общаться, не говоря мне.Вообщем, я не знаю как лучше поступить в такой ситуации

апрель 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Анастасия! Происходит проверка чувств расстоянием. Вы не женаты, поэтому у Вас нет никаких обязательств друг перед другом.  Попробуйте свободно общаться с разными людьми, чтобы стало ясно, кто нужен и нужен ли. Лучше сейчас разобраться в чувствах, чем потом сожалеть. Не играйте в игры с молодым человеком, не нужно его специально провоцировать своим невниманием. Подумайте, какой результат от этого Вы хотите получить?

    апрель 29, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    «Мне конечно очень неприятно было это все слышать и очень больно» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    «и как поступить общаться с ним сейчас?» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    апрель 30, 2019 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    апрель 30, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте!
    Сейчас в жизни каждого из вас произошли перемены. Но вы остались в родном вам месте, тогда как у парня переменилось привычное окружение, место жительства, ему надо привыкать ко всему новому. Это требует огромного количества энергии. И, скорее всего, на вас пока у него остаётся меньше времени и сил. К тому же разлука помогает человеку разобраться в себе, в своих чувствах.
    Вы можете определить для вас какой-то срок и быть терпеливыми друг к другу в это время.
    Но это не значит, что вам и ему надо закрыться в четырёх стенах. Общение с другими людьми лишь поможет вам быстрее понять себя.  Вы не муж с женой, обязательств друг перед другом у вас нет. Да и дружеское общение — это не измена.

    апрель 30, 2019 г.