Юриспруденция

Уехал с места - ДТП? Нет? - вопрос №327096

Ситуация: сегодня сдавал назад на парковке. Показалось, что задел машину сзади. Звука удара не слышал, сигнализация не сработала на авто сзади. На моем авто увидеть хоть какие-то повреждения сложно. Фаркоп и бампер без них, крышка багажника — видавшая виды, авто более 15 лет. Посмотрел, вроде чисто. Но может, владелец своей машины что найдет, чего я не заметил? Возвращался через15минут на место — той машины уже не было. Стаж вождения никакой (нет и 6 мес), просто боюсь, что накосячил где. Не было и мысли уходить от ответственности, но если вмятина/царапинка и правда обнаружатся на той машине — есть ли шанс остаться с правами? Получается, я уехал с места ДТП, если ДТП вообще было? Или вторая машина тоже уехала, и можно не париться? Все понимаю, но и меня прошу понять — только начинаю ездить, людей не было, 100%, а вот габариты авто сзади еще плохо чувствую… не один я так паркуюсь, конечно, из новичков, да и заплатить если что за ремонт другого авто готов, но вот соображалка плохо сработала — пока ехал, соображал, ударил-не ударил, получается, что свалил… если стукнул…

Вопрос задан анонимно август 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Даже если и задели что-то, даже если хозяин той машины это заметил — как он сможет доказать вашу вину, то есть, он не знает номер вашего авто, доказательств, что задели его машину именно вы у него нет. + 99% что он не вызывал гибдд и не оформлял документы, соответственно, тоже покинул место ДТП. Забудьте про этот случай. Факт вашего местонахождения на парковке не зафиксирован и никто этого доказать не сможет.

    август 11, 2012 г.