Психология

Здравствуйте меня беспокоят, боли в области сердца, и под левой лопаткой, бывает не понятное ощущения в этой области бывает сердце тарабанит, но то оборот пульс 45-50, то возникает такое - вопрос №3271056

начинает сердце тарабанить в голову в шею, и ещё так сильно и порой замирает, в последние время заметил что ещё постоянно зажаты челюсть и это этого аш зубы начинают ломаться, подскажите что делать к психологу не могу пойти так как живу в деревни, и просто по близости их тут нету Я задавал этот вопрос Ранее, но забыл упомянуть что хотел к кардиологу месяц назад делал экг, и чуть больше года назад делал узи сердце, есть недостаточной метрального клапана, сказали не сильно страшно это, но эти боли меня просто пугаю вот и обратился суда)

апрель 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Роман!

    Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

    Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это симптомы по которым можно определить причины их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к появлению этой ситуации. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

    апрель 30, 2019 г.