Психология

Мужчина - иностранец с ребёнком... Очень важно мнение людей с жизненным опытом и мудростью. Возникла такая ситуация, не знаю, как поступить. Дело в том, что я встречаюсь с иностранцем. Он немец, - вопрос №3271081

44года, разведен. Мне 32 года. Мы снимидеально подходим — от жизненных устремлений до глобальных вопросов. Просто удивительное совпадение, сама не думала, что такое бывает в жизни. Человек мужественный, волевой, но добрый и романтичный. Дело в том, что от предыдущего брака осталась дочь, 10 лет… И он проводит все выходные с ней. То в парк, то в кафе, то в кино… Я понимаю, что он хороший отец, трепетно относится к дочери, но ребёнок даже не один день, а все выходные проводит с отцом. Понимаю, что в мне играет эгоизм и тд, но я тоже хочу проводить с ним выходные наедине… А не мотаться по развлечениям и нуждам ребёнка. Да, у меня нет детей и хочу персонального внимания хоть в один выходной побыть с ним. Мужчина очень хочет, чтобы мы стали " одной семьёй"… По законам Германии, вроде бы, он обязан проводить все выходные с дочерью, иначе лишение родительских прав и Он её очень любит.<cut/>Посоветуйте, как бы Вы поступили в данной ситуации и что делать? Как быть? Спасибо

апрель 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся!
    «Посоветуйте, как бы Вы поступили в данной ситуации и что делать?» — Вы же сами понимаете, что дело не в мужчине, а в ваших личных тревогах и противоречиях. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    апрель 30, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Олеся. «я встречаюсь с иностранцем» — то есть Вы ему — КТО? Фактически — никто. Идет ли речь о браке? Только тогда можно думать о том, что этот мужчина будет ответственным и за Вас и за своих детей. Пока же очевидно — преимущество за дочкой. Вы уступаете в этой конкуренции. Но суть в том, что конкуренция в близких отношениях — это довольно детская неловкая позиция, не присущая взрослым зрелым отношениям. Что мешает Вам лично присоединиться к ним в выходные?

    апрель 30, 2019 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    апрель 30, 2019 г.