Юриспруденция

есть ли смысл подавать заявление о установлении факта регистрации абонентского номера у сотового оператора в мое отсутствие. номер мобильного - вопрос №3271502

оператора оформлен на мои данные без меня.
есть доказательство, что я был в другом городе в момент оформления номера, это договор с оператором сотовой компании в другом городе

апрель 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария

    23-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    1. Безусловно, если имеются номера, которые зарегистрированы на Вас без Вашего ведома, с этим необходимо разбираться.
    2. В первую очередь обратитесь к тому оператору, номер, которого оформлен без Вас. Уведомите его (заявлением или претензией), о непричастности Вас к заключению договора и данному номеру (копию заявления оставьте у себя + копию почтовой квитанции об отправке, если планируете направлять почтой).
    3.Обратитесь в отделение Роскомнадзора по месту жительства и напишите заявление о незаконном использовании своих паспортных данных и непричастности к заключенным договорам от своего имени. К заявлению приложите копию паспорта, копию претензии, направленной в адрес оператора связи.
    4. Все указанные заявления пишите максимально подробно. Не забудьте указать Ваши контактные данные для связи.
    С почтением, Мария Викторовна.

    апрель 30, 2019 г.