Учеба и наука

Решено

Заряженная частица, прошедшая ускоряющую разность потенциалов 2 кВ, движется в магнитном поле с индукцией 15,1 мТл по окружности радиусом 1см. Определить ее скорость и отношение заряда к массе. - вопрос №3271585

Заряженная частица, прошедшая ускоряющую разность потенциалов 2 кВ, движется в магнитном поле с индукцией 15,1 мТл по окружности радиусом 1см. Определить ее скорость и отношение заряда к массе.

апрель 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ilia

    17-й в

    Если частица прошла разность потенциалов 2 кВ, то mV^2/2=eU, отсюда найдите скорость, а потом посмотрите видео с решением подобной задачи там на 02:21 появляется формула для решения вашей)

    апрель 30, 2019 г.