Психология

Как снова полюбить? Раньше у меня была влюбленность, которая длилась очень мало 2-3 месяца, когда я была ещё маленькой. Отношения с ними были по социальным сетям, не более. Однажды я полюбила, как - вопрос №3271738

мне кажется. Мы с ним были 3 месяца, но мы сделали паузу из-за того, что мы высказали свое недовольство друг о друге, а потом, как оказалось, мы расстались. Он нашел себе девушку, а я вот полюбить никого не могу. Конечно же хочется себе найти любимого человека, хочется поддержки, заботы и подобного, но почему не получается? И из-за этой нехватки я вспоминаю моменты, проведенные с ним, как мне было тогда хорошо…

май 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Серафима

    457-й в

    Здравствуйте Полина. У вас была влюбленность, а не любовь. Любви еще не было. Полюбить по желанию не возможно, она сама придет, вы перестаньте ждать и все случиться.

    май 1, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина!
    «но почему не получается?» - Если ситуация с отношениями повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    май 1, 2019 г.