Учеба и наука

В коническом сосуде с водой, указанном на рисунке, плавает брусок изо льда. Выберите все правильные утверждения. Плотность воды 1000 кг/м^3 , - вопрос №3271957

плотность льда 900 кг/м^3, плотность керосина 800 кг/м^3, плотность масла 900 кг/м^3. Если поверх воды налить керосин, то глубина погружения бруска в воде увеличится Если поверх воды налить керосин, то глубина погружения бруска в воде уменьшится Если поверх воды налить керосин, то глубина погружения бруска в воде не изменится Если поверх воды налить масло, то глубина погружения бруска в воде увеличится Если поверх воды налить масло, то глубина погружения бруска в воде уменьшится Если поверх воды налить масло, то глубина погружения бруска в воде не изменится

май 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соломович Артур Валентинович

    15-й в Учебе и науке

    если считать, что поверх бруска изначально «налит» воздух, то задача легко решается.

    май 1, 2019 г.