Дом, отдых, хобби

Решено

vip

Добрый день, у меня вопрос , у меня есть двигатель 4квт 220/380 1500 оборотов, я хочу его подключить через вал отбора мощности в мотокультиватор. Только не знаю как вывести с него 220 вольт. Может - вопрос №3271976

еще что то нужно кроме самого ассинхронного двигателя?

май 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ана Крайвер

    5-й в

    Здравствуйте.
    Нужно собрать блок конденсаторов, чтобы в объеме было 200 мкф и мощностью не менее 400 вольт и подключить согласно схеме:

    май 1, 2019 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Вы хотите с асинхронного двигателя снять электроэнергию, но для этого его нужно переделать в генератор.

    Предложенная предыдущим экспертом схема предназначена для подключения трех фазного асинхронного двигателя в однофазную сеть и Вам  не подойдет.

    Вариантов переделки несколько, но для самого простого потребуется выполнить токарные работы и мощные магниты.

    Желательно знать для какой цели будет использоваться данный генератор.

    Да и мощность измеряется в ватах, а не в вольтах…

    май 1, 2019 г.