Юриспруденция

сегодня Здравствуйте , как быть нам , помогите .Мы члены избирательной комиссии , работали от команды Зеленского , которым обещали заплатить за работу по 1500 , договора письменного не былр , но - вопрос №3272063

теперь говорят, что ничего не обещали и ничего не заплатят.Уверенна, местный организатор их просто положил в карман, зная, что ничего не докажем, нас много.По другим округам деньги людям отдали.А наш организатор юрист, знает, что требуя у нее денег, мы идем как вымогатели, знает, что с нее взятки гладки.Как нам быть? Можно ли написать.коллективное заявление в прокуратуру или лично от меня.И чем это закончится

май 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Ekaterina

    16-й в Юриспруденции

    Добрый день! напишите в чаи, я подробно разберу Вашу проблему и помогу Вам!

    май 1, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    По сути имеет место мошенничество, в связи с чем на этого недоюриста нужно подать заявление в полицию. И лучше все подать это заявление, чтобы объединили в одно производство. Будете свидетелями по делу, а через суд взыщите деньги.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    май 1, 2019 г.

    Мария

    25-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Разумеется, в данном случае необходимо подавать заявление. Возможна подача как индивидуальных заявлений (с последующим объединением), так и коллективное заявление в прокуратуру. В заявлении укажите все обстоятельства произошедшего со ссылками на контакты граждан, с которыми Вы общались (для их последующего вызова), обстоятельства, доказывающие гарушение Ваших прав (возможно остались какие-нибудь переписки в социальных сетях, телефонные сообщения и т.д.). В общем опишите все, что имело место быть.
    К данному заявлению прикрепите все имеющиеся доказательства (распечатки переписок, документы, подтверждающие выполнение работ).
    В данном случае я рекомендую подавать коллективное заявление от всех участников. Такое право законодательством гарантировано.
    С почтением, Мария Викторовна.

    май 1, 2019 г.