Технологии

Решено

Если кратко ,на ноуте обнаружил что возможно словил руткит ,не один антивирус его не находит ,и мне как пользователю если удалить что то ,то полностью ограничен доступ и не имею никких прав (в - вопрос №3272900

учётных записях только мой профиль, зато в удаленных пользователях их много и удалить не могу, ибо опять таки нету доступа) т.д… пробовал dr.web и dsskiller в безопасном режиме, ничего не нашел, пробовал полазить в службах и реестре, оказалось чем больше действий против него делаю, тем сильнее он и в итоге дошло до того, что в без.режиме выбило что не имею доступ вообще не кчему и вырубился ноут… запускал dr web live, так же пусто, на ноуте много скрытых файлов и процессов, по этому и думал что руткит, хотя его ничего и никто не обнаруживает. Переустановил виндовс и форматировал все диски, снова не помогло… психанул и прогнал через Викторию… тоже не помогло,(инет не подключал, делал я через флешки с прогами, но заметил что все флешки заразил от ноута тоже… я кратко по фактам написал, не знаю что делать… возможно он и в оперативке и биос тронул, в инете инфы не нашел и в даркнете тоже, видимо это сильный ботнет, от которого не знаю чем избавится, может вы подскажите пожалуйста?)

май 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    3-й в

    А можно именно поподробнее про сам руткит? Как Вы его обнаружили, где, в каком процессе/файле? Что именно он у Вас делает?

    май 2, 2019 г.