Юриспруденция

имею право при разводе - вопрос №32739

Мы с женой являемся гражданами России. Выслал деньги жене(есть подтверждающие документы), а она преобрела квартиру в Баку (без моего ведома и согласия), прошел год, до сих пор не знаю даже адреса(жена прописана до сих пор в России). Сейчас хочу развестись и получить свою долю. В суде даже не хотят дать запрос(говорят приходят 10 вопросов из 100). Как мне быть? Как получить свою половину нажитого имущества?

Вопрос задан анонимно август 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Что значит  "в суде не хотят дать запрос"? Представьте в суд официальное письменное заявление, с отметкой секретаря о получении на Вашем экземпляре, либо заявите ходатайство устно в судебном заседании и настаивайте на занесении его в протокол. В случае официального отказа в удовлетворении ходатайства Вы имете полное право его обжаловать.

    Если у Вас есть возможность, получите запрос на руки и отправляйтесь с ним в Баку самостоятельно. Там Вы сможете лично контролировать сроки исполнения. Ексли речь идёт о большой сумме, то целесообразно поступить именно так.

    Будут вопросы - обращайтесь!

    С уважением, Елена Петровна.

    август 31, 2010 г.