Юриспруденция

Решено

Возможно ли взыскать алименты с новой богатой жены бывшего мужа? - вопрос №3274457

Бывший муж сестры платит алименты, у него зарплата не большая. Женился второй раз, новая его жена очень состоятельная. Доход в браке считается общим ведь? Следовательно алименты можно взыскивать с учетом зарплаты жены?

май 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ekaterina

    16-й в Юриспруденции

    Добрый день! нет, алименты взыскиваются с дохода бывшего супруга.если в браке появятся новые дети, бывший супруг по суду имеет право уменьшить сумму алиментов!

    май 3, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не в этом случае. Жена должника по алиментам не имеет никакого отношения к его обязательствам. Алименты удерживаются только с его доходов. Для целей выплаты алиментов в расчет берется только доход должника.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    май 3, 2019 г.