Юриспруденция

Решено

Правда ли что детям до 3-х лет врачи должны выписывать все лекарства бесплатно??? - вопрос №32745

август 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    В соответствии с федеральным законом России  детям до 3-х лет положены бесплатные лекарства. Не по перечню, а любые, которые выпишет лечащий врач. Лекарства, не входящие в перечень, должны быть утверждены печатью врачебной комиссии. И, если у вас ребенок до 3-х лет, чтобы получить бесплатный рецепт, нужно просто попросить доктора его выписать. В случае отказа -  обращайтесь с заявлением  в прокуратуру.

    август 30, 2010 г.