Юриспруденция

Решено

здравствуйте, хочу развестись. скажите, разведут ли в течении месяца? и через три месяца смогу ли повторно выйти замуж? Ольга 29.08.1989. спасибо. - вопрос №3275922

май 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

  • По обоюдному согласию, да.Если через суд, то суд может назначить срок до 3 мес. для премерения и сохранения семьи.
    Замуж Можно выйти после развода и быстрее, за месяц.

    май 4, 2019 г.

    Ekaterina

    16-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    нужно учитывать есть ли у Вас дети .
    если все по согласию, то разведут в течении месяца
    как только получите свидетельство, можете подавать новое заявление!
    с удовольствием отвечу на Ваши вопросы!

    май 4, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если другая сторона не заявит ходатайство о предоставлении времени на примирение сторон до 3 месяцев, то разведут через месяц. Повторно сможете выйти замуж после регистрации расторжения брака. Согласно ст.25 Семейного кодекса РФ супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 4, 2019 г.