Технологии

Решено

Закрыт

vip

Восстановить флешку - вопрос №327611

Подскажите, возможно ли восстановить флешку? Была вытащена из компа не корректно, теперь он ее не читает. Что-то возможно сделать? Спасибо)

Вопрос задан анонимно август 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Юрий

    223-й в Технологиях

    В зависимости от того что с флэшкой произошло. Можно поробовать в другой компьютер вставить. Если не помогает то перепрошивка флэшки, и соответственно все данные будут утеряны.

    Из практики — 70-80% перепрошиваются нормально и потом работают многие годы.

    август 12, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    нет такого действия как «перепрошивка флешки»

    флешку можно только отформатировать

    перед форматированием, если на флешке были важные данные, можно попытаться их восстановить

    на пример этими программами

    http://www.active-undelete.com/products.htm

    программы платные, но имеют демо режим, во многоих случаях его хватит для восстановления самой важной информации

    в частности эта программа работает с флешками

    http://www.active-undelete.com/

    август 12, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей

    18-й в Технологиях

    В данном случае стоит попробовать программы, о которых написал Андрей. Но в флеш-накопителе мог выйти из строя контроллер или мог произойти сбой во внутренней программе в связи с некорректным извлечением. Поэтому в таком случае 98%, что данные уже не восстановить, а вот работоспособность флешки можно попробовать восстановить с помощью ПЕРЕПРОШИВКИ! Такая процедура для флешек существует, но при недостатке опыта лучше к ней не приступать. Каждый флеш накопитель управляется своей микросхемой-контроллером. Бывает, что флешки одной и той же модели, но разных ревизий управляются разными контроллерами. Нужно вскрыть флешку, установить тип и модель контроллера и попробовать найти для него утилиту для прошивки.

    Удачи!