Красота, Здоровье

Почему нельзя снимать сережки после прокола ушей? Я сняла на следующее утро, еле надела назад, теперь очень сильно болят уши, обрабатываю хлоргекседином - вопрос №3276913

май 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Hel'ga

    303-й в Эзотерике

    Сережку потому и не рекомендуется сразу снимать, чтобы прокол не зарос и сплав специальный серьги.Какое-то время нужно носить неснимая.Сами прокалывали или специалист? Если боли беспокоят обратитесь к тому, кто Вам делал прокол

    май 5, 2019 г.
  • Здравствуйте, Кристина!
    Серьги не нужно снимать до полного заживления прокола и его нормального формирования.
    Добавьте к обработке «Панавир», он ускоряет заживление. Хлоргексидин обеззараживает, затем для ускорения заживления Панавир.
    Аккуратно продевайте сережку после обработки, чтоб оба препарата попали внутрь прокола и ускорили заживление. Все это не снимая сережку.

    май 6, 2019 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    С момента прокола нужно носить серьги, не снимая несколько месяцев, т.к. свежий прокол быстро зарастает, воспаляется при травмировании-поэтому с трудом одели серьги.
    В течении 2-3 недели уши могут побаливать, продолжайте обрабатывать и прокручивать серьги, тем самым прокол станет немного шире и серьги будут легко подвижны.
    Красоты вам.

    май 6, 2019 г.