Психология

Жили с мужем 5 лет в браке, после развода пытались снова жить вместе. В итоге 11 лет отношений( 6 лет после развода) у нас две дочери 11 лет и 8 лет. Сейчас он живет в другом городе, но мы продолжаем - вопрос №3277509

общаться по видео связи и по телефону. Как буд-то и не расставались. Близости нет уже пол года. При чем ни он не хочет восстановить отношения, ни я. Но ревность осталась. Он ревнует меня, я, его. знакомилась мужчинами, но всех сравниваю с ним. И ни кто не нравится. С ним находиться не хочу, и он тоже. Что делать? Может у кого такое было?

май 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга.
    Его устраивает такая жизнь… вы с детьми… он свободен и не нужно решать ваших семейных проблем.Далеко не все союзы заслуживают того, чтобы бороться за них до конца. Но если вы любите мужа и не может без него жить, в такой борьбе есть смысл.Развод – далеко не самое страшное, что может произойти с женщиной. Пережить достойно расставание не просто, но перестав обвинять себя в произошедшем вы отыщете не только минусы в расставании, но и преимущества.
    Хотите поговорить? прошу.
    С уважением, Галина

    май 6, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Что делать чтобы что? Вы написали, чего не хотите, а чего хотите? От этого и зависит, что делать. У кого-то такое может и было, только как это относится к вам?

    май 6, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    у вас могли остаться непройденные уроки
    какие можем поработать
    цены на сайте

    май 6, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    «Как буд-то и не расставались» — Как вы думаете, зачем вам такое общение и не расставание? Что вы хотите от такого общения? Ведь очевидно, что вы сами зачем-то удерживаете то, что ни к чему не приводит.

    «Может у кого такое было?» — Было или нет, это для вас ничего не меняет, так как вам нужно понять себя и свои личные желания в этой ситуации. Зачем-то вы это делаете. Возможно это связано с вашими страхами или особенностями построений отношений. В любом случае, причины этой ситуации необходимо искать в вас и в вашей истории.

    «Что делать?» - Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.

    май 6, 2019 г.